Что за кольцевая шина про которую говорит ремонтяш . в чём суть ?

Богдан Горьков Оракул (63813), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Петр Алексеевич Оракул (82296) 4 года назад
Слева кольцевая, справа меш.
Во всех максимально производительных для игр процессорах именно кольцевая шина.
Меш в основном на профессиональных платформах было, в играх похуже.
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239563) 4 года назад
Это шина в процессорах intel начиная с Sandy Bridge (кроме совсем многоядерных, где кольцевая шина сдает позиции перед другой архитектурой). Она отвечает за связь процессорных ядер с кэшем и между собой посредством кэша. По сути - это то, через что процессорные ядра получают информацию и выдают результат своей деятельности. Как, например, шина PCI-e связывает процессор и видеокарту.
Небольшое уточнение насчет первого появления кольцевой топологии шины:
HWMasters.com Искусственный Интеллект (131364) 4 года назад
Значит кольцо, как локальная закольцованная сеть к которой подключены устройства