Перелом ребра. Хирург назначил обезболивающее, тугую повязку и бромгексин. Стоит ли применять повязку?

Денис Крутов Ученик (141), закрыт 4 года назад
Попросил медработника но тот не хочет ставить тугую повязку объясняя это тем что изза ношения повязки могут происходить застойные процессы и развится пневмония. Хирург же мне сказал что повязку желательно носить чтобы ребро правильно срослось. Так что же делать, одни рекомендуют носить тугую повязку в том числе и хирург а другие не рекомендуют изза развития пневмонии. Некоторые у кого была подобная травма рассказывали что у одних срослось хорошо у других криво без повязки. Так вот стоит ли ставить тугую повязку или нет в этой ситуации?
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525427) 4 года назад
Вам нужно слушать и выполнять рекомендации лечащего врача, который видел особенности Вашего перелома на рентгене.
Тактика лечения переломов рёбер разная - если для консолидации костных отломков лучше применить тугое бинтование - то нужно это сделать. Есть случаи, когда оно не требуется или даже противопоказано.
А несросшееся ребро - очень противная штука, беспокоящая всю оставшуюся жизнь...
Остальные ответы
станислав прачкис Оракул (96817) 4 года назад
Повязка Да.
Отхаркивающее лекарство Да.
Больно откашливать, но это единственный метод что бы не было застоя.
С повязкой менее болезнено откашливать.
Проверено не однажды за 70 лет сломаным ребром.
Через месяц должно начаться заметное улучшение, менее болезненное откашливание.
PhoenixFly Гуру (3747) 4 года назад
Если хочешь целый месяц мучаться еле дыша и пытаясь заснуть по ночам, повязку надевай. А так лучше пей обезболивающие и кальций, не подвергайся нагрузкам и спи на мягкой постели. Будет за месяц порой щёлкать при резких вздохах, не обращай внимание. Знаю что это, был перелм 3-ёх ребер, наоборот говорили не затягивать повязкой. а там как хош, недельку походи.
Мыслитель (5061) 4 года назад
После одной ночи мучений снял её нах