Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ
3 года назад
ОВМ проверяет факт проживания по данному адресу.
Если там проживаете, то нет никаких причин беспокоиться
Придет участковый при необходимости.
Срок оформления ВНЖ у вас течет с момента подачи заявления, получите своевременно
А когда он придет-это уже не ваши проблемы, а проблемы участкового
ЛАВАС
3 года назад
Ничего страшного, проверку проводит не участковый, а уполномоченный по делам миграции, поэтому проверяющий появиться без предупреждения, на основании Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 29.2. Федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции (введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
Федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции включает в себя федеральный контроль (надзор) за пребыванием и проживанием иностранных граждан в Российской Федерации и федеральный государственный контроль (надзор) за трудовой деятельностью иностранных работников.