Понятия Православие и Христианство не тождественны и несут в себе совершенно разные понятия и значения ?

Советую внимательно прочитать преамбулу к федеральному закону о свободе совести и о религиозных объединениях, принятому 26 сентября 1997 года.
Обратите внимание на следующие моменты в преамбуле:
"Признавая особую роль православия в России… и далее уважая христианство, ислам, иудаизм, буддизм и другие религии…"
***
1. кто же участвовал в 7 соборах христианской церкви?
Православные святые отцы или все же Правоверные святые отцы, как это и указано в оригинале Слова о Законе и Благодати?
2. Кем и когда было принято решение о подмене одного понятия на другое?
И существовало ли когда-либо в прошлом упоминание о Православии?

Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Истинное православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина, мир богов и предков породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видим мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом

Сейчас это совершенно разные понятия.

Православие было до христианства

какая разница? ну назовите как-то по другому Что изменится? Ничего. Так же будет апостольская церковь

Удаленный ответ Ответ удалён