Киномания

Есть ли мульты или фильмы, похожие на "Обитатели холмов" Р. Адамса?

Очень понравился старый мульт 1978 года, снятый по книге Р. Адамса.. посмотрела также и современную экранизацию 2018 года.. но она понравилась намного меньше мульта, т. к. гораздо более слащавая... я же хочу посмотреть еще что-нибудь именно в духе старого мульта.. кровавое.. жестокое.. но, чтобы при этом не просто муть какая-то была.. не просто драчки тупые и т. п., а чтобы был интересный сюжет и, желательно, чтобы там было про иерархию в обществе, про устройство самого общества, про выживание.. в общем, что-то социальное и психологическое и неважно, про животных это будет или людей. если вы знаете что-нибудь подобное, то, пожалуйста, посоветуйте.

"Чумные псы" - тот же писатель, тот же режиссёр.