Дети в живописи. Сможете показать полное изображение картины по этим двум фрагментам?

Ольга Высший разум (216393), закрыт 3 года назад
+ Название картины, имя художника.
Дополнен 3 года назад
Очень известный английский художник 19 века
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429743) 3 года назад
Джон Эверетт Милле "The Girlhood of St. Teresa" - "Девичество святой Терезы", 1893.

Джон Эверетт Милле (John Everett Millais; 8 июня 1829, Саутгемптон - 13 августа 1896, Лондон) - известный английский живописец. В 9 лет начал учиться рисованию. После проявления у Джона способностей к живописи его семья переехала в Лондон. В декабре 1840 г. 11-летний Джон поступил в Королевскую академию художеств, став самым юным студентом в истории академии. В 1846 г. историческая картина Милле "Писарро берёт в плен перуанских инков" участвовала в академической выставке, получила высокую оценку. В 1847 г. Милле получил золотую медаль за картину "Нападение колена Вениаманова на дочерей Силоама".
В 1848 г. Милле на выставке познакомился с Холманом Хантом и Данте Габриэлем Россетти. Они основали братство прерафаэлитов. Картины Милле пользовались большим успехом на выставках академии. В 1853 г. Милле был избран членом Королевской академии.
У Милле и его жены Эффи родилось 8 детей. Милле изображал на картинах своих детей, а позже - и внуков. В конце 1850-х г. г. Милле проявил себя в качестве иллюстратора. В 1863 г. Милле был избран академиком Королевской академии художеств.
В первые месяцы 1896 г. Милле стал президентом Королевской академии художеств. Джон Эверетт Милле умер 13 августа 1896 г. в своём доме и был похоронен в кафедральном соборе святого Павла.
https://www.liveinternet.ru/users/3251944/post127218068/

Тереза Авильская (28 марта 1515, Авила - 4 октября 1582, Альба-де-Тормес) - католическая святая, испанская монахиня-кармелитка, писательница, создательница орденской ветви "босоногих кармелиток".
Алексей. Высший разум (429743) 3 года назад
Поправка: колена Вениаминова.