Какое домашнее животное завести аллергику?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое домашнее животное лучше завести? У мужа аллергия на шерсть, поэтому кошки/ собаки опадают. Ухаживать буду я. Думали о морских свинках, крысах, хомяках и ежике, но ни у кого из нас никогда не было животных в клетке. Какого ухода они требуют, возможно ли с ними контактировать. А еще говорят, что он них идет неприятный запах. Поделитесь своим мнением и опытом. Заранее благодарю))
Если вы хотите кота, то сфинкс или какие нибудь породы для аллергиков. А если собаку то Йорк, ши тцу, и помоему мальтезе. А так много собак и кошек для аллергиков, главное погуглить.
Йоркширского терьера, они гипоаллергенны.
Советуйтесь с аллергологом, сдавайте пробы. Ежели не желаете этим заниматься, то никого не заводите, пожалейте мужа.
улитку или закрытую муравьиную ферму
максимум попробовать рептилий - черепах, змей. ящериц
Если аллергия на шерсть, то вы будете смотреть исключительно голых хомяков (есть такие, интересно?), свинок, ежиков и крыс? Так и голые кошки с собаками есть... Аллергия редко на саму шерсть, на частички эпителия может быть и от черепах, и от попугаев. Сначала выясните, на что именно аллергия.