Помогите, переделка батарей отопления из пола.

Добрый день! Нужен совет! По отоплению. В доме сделано отопление, уже штукатурка и залиты полы поверх. Выводы радиаторов отопления из пола, хотели из стены сделать, но проделав дырку в полу, чтоб найти где соединить, работник сказал, что не сможет сделать, так как если он поставит переходник боковой то он будет видет из пола, и придётся наливать ещё см 1.5 - 2 чтоб его скрыть. Скажите, действительно ли это невозможно уже переделать? Может ему что-то подскажите и мне. Фото полов до, сейчас, и переходника (подобного) прилагаю. Прошу подсказать ????

Даже если в одном месте у стены будет торчать не 2 см кусок уголка от отопления, не стоит заливать ВЕСЬ пол на 2 см, можно как то обыграть этот маленький кусочек, он ведь не посреди комнаты, пусть будет бугорок у стены.

Не самый лучший выбор залить ПП в стяжку....
Этим вопросом нужно было озадачиваться до заливки стяжки и использовать другой материал для прокладки труб отопления в стяжке пола.
У Вас стоит тройник, что бы повернуть к стене, нужно паять угол, а он будет выше уровня пола.

Без разницы, в вашем случае. Всё равно система сделана через... нижними руками, вобщем. И скоро понадобится переделка. Так что совершенно неважно как.

С чистовым полом угольник не будет виден. Только трубу отрезать под соединитель правильно....

Оставьте как есть.