PHP, отправка письма на почту

Anonimuser Профи (650), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте! Не получается отправить письмо на почту с php
Вот код:
<?php

mail("kirilkenig@gmail.com", "Сайт о Ардуино, подозрительный комментарий", "Обноружен подозрительный комментарий. Комментарий: " . $coment . '. Автор:' . $name, "From: kirilkenig@gmail.com\nReply-To: kirilkenig@gmail.com\nContent-type:text/plain; Charset=utf-8\r\n");

echo 'sent';

?>

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (424764) 3 года назад
Здравствуйте. Функция mail не заблокирована на хостинге? Код выполняется без ошибок, но письмо не приходит? Думаю причина в том, что вы пытаетесь отправить письмо от kirilkenig@gmail.com, почтовый сервер гугла не принимает такое письмо в целях защиты, скорее всего даже в спам не попадает. Измените заголовок From, пусть будет mail@вашдомен. ru
AnonimuserПрофи (650) 3 года назад
То есть надо от yandex допустим?
Кирилл Кенигсберг, то есть надо включить почтовую службу у своего хостера, и использовать эту самую почту в качестве отправителя
AnonimuserПрофи (650) 3 года назад
Как включить?