Ложное срабатывание выводов микросхемы

Константин Овчинников Ученик (119), закрыт 4 года назад
Собрана схема, как на фото. Только используется аналог - hef4028.
Переключатель omron с цифрами A7d-106.
Проблема в том, что при нажатии скажем 6 - загорается и тухнет 5,а 6 горит нормально. Как избавиться от этого дребезга и ложного срабатывания?
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194484) 4 года назад
Подавления дребезга контактов нет.
Вообще то при загорании 6 должна тухнуть 5. Все нормально.
Константин ОвчинниковУченик (119) 4 года назад
Загорается и тухнет 5.а горел 7
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194484) Константин Овчинников, вероятно кратковременно меняется входной код из-за несинхронного нажатия на кнопки или дребезга контактов.
Остальные ответы
Александр Просветленный (26520) 4 года назад
Никак. В процессе переключения собирается какая-то случайная комбинация.
Кот Мурыч Оракул (95055) 4 года назад
Посмотри схему включения энкодера к контроллеру, я не уверен что спасет.
доктор Зойдберг Гуру (4430) 4 года назад
есть схемы подавления дребезга контактов
Sargis Оракул (83512) 4 года назад
думаю-поможет
Роман СергеевичИскусственный Интеллект (194484) 4 года назад
Ухудшит) надо на кнопки)