Что означает этот амулет?

Инга Риза Просветленный (27754), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (39570) 3 года назад
Кулон (амулетом это назвать сложно) "Амулет Хугин и Мунин. Вороны Одина" По крайне мере так заявлено на нескольких сайтах. Типо для интуитивного видения, постижение скрытого. Привязка к тому что, Хугин (Huginn «мыслящий») и Мунин (Muninn «помнящий») — пара воронов в скандинавской мифологии, которые летают по всему миру Миру и сообщают богу Одину о происходящем.

Хугин и Мунин
над миром все время
летают без устали;
мне за Хугина страшно,
страшней за Мунина, —
вернутся ли вороны!
©Старшая Эдда. Речи Гримнира.

На кулоне изображен (приотвратно изображен) Альфёдр (Всеотец), он же Один, он же Вотан, он же Гримнир и пара его воронов Хугин и Мунин (автор кулона это по твоему вороны?), сидящих на плечах. Всеотец в данном случае выступает в ипостаси Шамана. По кругу идет надпись рунами старшего Футарка.

Теперь о кулоне. Штамповка не самого лучшего качества. Надпись неразборчива в некоторых местах, так как ее перекрывают детали. Я так никогда и не смогу понять напаркуа (зачем) записывать английские слова не латиницей, а рунами. Хотите надпись рунами, так возьмите слова из скандинавских языков (исландский или норвежский, например). Но писать английские слова рунами - это извращение. Из читаемого там что-то про языческие сердца (или предков) ..вроде есть надпись Один.... фраза звучит типо Языческие сердца из.... чего не понятно и в куда тоже... Последние слова в фразе не читаемые, т. к. руны выполнены неровно и грубо, сливаются, к тому же перекрыты Вороном. В результате теряется весь смысл фразы. В отзывах на сайтах пишут, что в восторге от кулона. Но по моему мнению это пустая штамповка плохого качества, ширпотреб не более. Тем более если ты никак не связан с нордической традицией, с Одином, не работаешь с ним и рунами, то смысла нет его приобретать (хотя даже если работаешь, если связан, то тоже не имеет смысла). Ну вот купит его человек не относящийся к нордической традиции. И как он собирается с ним работать? Как он поймет связь с Всеотцом (а вдруг откликнется не Он, а Локи?) и образы, которые принесли ему на крыльях Хугин и Мунин? В общем деньги на ветер. Лучше тогда на эти деньги купить хорошего пива и парного мяса. Пива для Всеотца, а мясо для его воронов. Толку будет больше.
Остальные ответы
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (106531) 3 года назад
Житон постоянного обитателя Палаты №6!!))
ТОР Просветленный (20008) 3 года назад
обычная безделушка, ничего они не обозначают
mr. Wolf Знаток (398) 3 года назад
На данном подвесе изображены Руны, и Один с Воронами это относит на в далекое прошлое наших предков, а именно к скандинавской культуре. Скандинавские обереги с описанием - https://veles.site/catalog/skandinavskie-oberegi