Помогите определить вид наркотика по инструменту наркомана (внутри)

Наркоман: за последние полгода сильно истощал, осунулся, стал сильно злобным. Есть признаки паранойи, слуховые галлюцинации. Тело источает неприятный запах, даже после душа. Выяснилось, что есть кредиты и долги в микрокредитных займах (звонят коллекторы).

До этого в анамнезе были пару лет употребления травы. Соседи - солевые наркоманы, торгуют.

Инструмент (новый):
- стрежни от обычных ручек
- паста от ручек обычных, не гелевых

Вопрос - на какой вид наркотика он перешел? Для чего именно нужны стержни и паста, что он ими делает?

Спасибо.

Дополнен

Паста и нафтизин используются для токсикомании в кальяне, усиливая эффект опьянения от спайсов.

Дополнен

Накопление стержней происходит из-за активности мелкой моторики под воздействием амфетамина. Ищет, чем занять руки.

Дополнен

Наркоман является "отзовиком" - покупает на пробу новые наркотики за полцены, и пишет на них "отзывы" в даркнете.

Амфетамин) расскажите потом правильный ответ

Стержни я бы подумала, что всесто трубочки, чего-нибудь раскуривают, типа кальяна приспособление делают из пластиковой бутылки . Но сами чернила ...хз.

... с собой могут быть пипетки, шариковые ручки без стержня, внутри которых есть нагар - черный налет от употребления "спайсов" или вдыхания метамфитамина.
В случае отсутствия доспупа к шприцам из промытого стержня, пишущего узла без шарика, ваты и проволоки наркоман изготавливает импровизированный шприц для внутримышечного либо внутривенного введения наркотического вещества.

Будто здесь толпа наркоманов - аналитиков

Ужас какой (((