что означает слово "тождественно" ???

Камиль Знаток (319), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
kaktus Мыслитель (8148) 15 лет назад

ТОЖДЕСТВО

категория, выражающая равенство, одинаковость предмета, явления с самим собой или равенство нескольких предметов. О предметах А и В говорят, что они являются тождественными, одними и теми же, неразличимыми, если и только если все свойства (и отношения) , к-рые характеризуют А, характеризуют и В, и наоборот (закон Лейбница) . Однако, поскольку материальная действительность постоянно изменяется, абсолютно тождественных самим себе предметов, даже в их существенных, осн. свойствах, не бывает. Т. является не абстрактным, а конкретным, т. е. Содержащим внутренние различия, противоречия, постоянно “снимающим” себя в процессе развития, зависящим от данных условий. Само отождествление отдельных предметов требует их предварительного отличия от других предметов; с др. стороны, часто приходится отождествлять различные предметы (напр. , с целью создания их классификаций) . Это означает, что Т. неразрывно связано с различием и является относительным. Всякое Т. вещей временно, преходяще, а их развитие, изменение абсолютно. В математике, где мы оперируем с абстракциями (числами, фигурами) , рассматриваемыми вне времени, вне их измерения, закон Лейбница действует без особых ограничений. В точных же опытных науках абстрактное, т. е. отвлекающееся от развития вещей Т. , используется с ограничениями, и то лишь потому, что в процессе познания мы прибегаем в известных условиях к идеализации и упрощению действительности. С подобными ограничениями формулируется и логический-гожйесгва закон.
Остальные ответы
Людмила Павлова Знаток (266) 15 лет назад
от Тождество (в математике) — равенство, выполняющееся на всём множестве значений входящих в него переменных
лерри Просветленный (45861) 15 лет назад
тождественный-точно такой же
тождественно равные-равные без всяких оговорок
тождество-равенство левой и правой частей (в математике)
Наталья Недугова Профи (794) 15 лет назад
Равно по значению, одинаково.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189793) 15 лет назад
Тождество, основное понятие логики, философии и математики; используется в языках научной теорий для формулировки определяющих соотношений, законов и теорем.

В математике Т. — это уравнение, которое удовлетворяется тождественно, то есть справедливо для любых допустимых значений входящих в него переменных. С логической точки зрения, Т. — это предикат, изображаемый формулой х = у (читается: «х тождественно у» , «х то же самое, что и y»), которому соответствует логическая функция, истинная, когда переменные х и у означают различные вхождения «одного и того же» предмета, и ложная в противном случае. С философской (гносеологической) точки зрения, Т. — это отношение, основанное на представлениях или суждениях о том, что такое «один и тот же» предмет реальности, восприятия, мысли.
mcrane Мастер (1887) 15 лет назад
Тождество - равенство, полное сходство. Тождественно - равно, сходно.
Наталья Касацкая Знаток (466) 15 лет назад
Тождество значит равество
ЕсипёнокПросветленный (27157) 10 лет назад
(не путать с "торжество")
Хозяйка Стратосферы Профи (887) 15 лет назад
равно.
НетаПрофи (511) 13 лет назад
полное совпадение свойств предметов
Валентина Фукс Знаток (459) 6 лет назад
Тождественство - равенство, полное сходство.
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 6 лет назад
всэ ведь уже сказано что мне изложыть что-то болеэ этого посутэ нечего так что я в принципе очень даже согласен со всэми прэдидушими очерками...