Нужна творческая помощь. Как бы вы назвали такую группу в WhatsАpp'е? (Вн.)

Александр Владиславович Просветленный (30402), закрыт 3 года назад
Группа состоит из соседей многоквартирного дома. Тема: обмен вещами, продуктами и услугами. Сообщения типа: "Еду с работы. Голодна как волк! Хочу котлету!" "У меня после гостей пельмени остались, продам за 100 рублей". "Отдам котят в хорошие руки". "Кто приютит пацана пяти лет на три часа?" "Нужен электрик срочно". "Продам кресло на дачу за 200 рублей" "В 9 еду в аэропорт. Подвезу". И т. п.

Варианты мои:
"Купи продай возьми отдай".
"288 знакомств".
"Барахолка на дому".
"Ростов на дому".
"Базарчик".
"Чем рады, тем богаты".

Может, такая группа есть в вашем доме? Поделитесь названием.
Дополнен 3 года назад
Простите за опечатку. "Из оленины" относилось к пельменям, а не к вашим идеям.

:-)
Дополнен 3 года назад
1. Суета сует
2. Спасибо
3. Из рук в руки
4. Рядом
5. Между нами
6. По-соседски
7. Кому-что-надо-не надо
8. В двух шагах
9. Всё – всем-всем!
10. Масса взаимопомощи
11. Подарки, услуги, товары, соседи
12. Лишнее – нужное
13. Куча мала
14. Ау!
15. SOS-еди
16. По соседству
17. Коммуна «Кому? На!»
18. Привет, сосед!
19. Здравствуйте!
20. У кого что
21. Человек человеку сосед
22. А у нас во дворе
23. Вместе рядом
24. Дежурный домовой
25. Надо – не надо
26. Общее житие.
27. Маленькая страна
28. Каравай
29. Карусель
30. Куча всего
31. Куча мала
32. Прямо здесь

Неплохие варианты. Кто примет вызов?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ворон Гуру (2789) 3 года назад
Халява по соседству
ВоронГуру (2789) 3 года назад
Или, Вызывайте скорую
SÁLEM))) Мастер (1691) 3 года назад
Аттракцион неслыханной щедрости)) прикольно вы придумали, однако
Meister HaemmerleinУченик (100) 3 года назад
Нет, не прикольно. Вот когда всё в одиночку без помощи — вот это сильно)
SÁLEM))) Мастер (1691) Rianna Eisenfrau, ну пельменей за 100 рублей хочется все равно
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239291) 3 года назад
Беседы дома 25
Александр ВладиславовичПросветленный (30402) 3 года назад
Попробуйте придумать несколько вариантов. Ваш хорош, но наталкивает на бытовые дискуссии и скандалы. Начнут обсуждать председателя ТСЖ, лаяться насчет дворника, мусора и собачьего огвна. Хотелось бы ограничить общение исключительно дружеской взаимопомощью.
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239291) Александр Владиславович, так они в любом случае будут, дискуссии и скандалы))
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12761) 3 года назад
Бог велел делиться.
Помоему название зашибись.
Александр ВладиславовичПросветленный (30402) 3 года назад
Чаще всего я слышал эту фразу не от бога, а от бандитов. Уверен, что вы сможете придумать название "позашибатистее".
Meister Haemmerlein Ученик (100) Александр Владиславович, бога нет, всё логично, что от него вы ничего не услышали
Джереми Ученик (165) 3 года назад
Беседа номер такого дома,
Макс М Профи (644) 3 года назад
Междусобойчик)
Александр ВладиславовичПросветленный (30402) 3 года назад
Попробуйте придумать несколько вариантов. Ваш хорош, но слог "бой" режет слух и наталкивает на скандальные ассоциации. Начнут обсуждать председателя ТСЖ, лаяться насчет дворника, мусора и собачьего огвна. Хотелось бы ограничить общение исключительно дружеской взаимопомощью.
Макс М Профи (644) Александр Владиславович, добрососедство
Макс МПрофи (644) 3 года назад
Незачто)
Meister Haemmerlein Ученик (100) 3 года назад
Стадо) оф, простите, стая))
GEORGIAN Профи (672) 3 года назад
Местный базар, элитный магазинчик, ростовский магазинчик, куплю? Продам !, барахолка из ростова, элитный товар, услуги барахолки
Александр Яковлев Просветленный (30490) 3 года назад
Так и назовите: из оленины.
Александр ВладиславовичПросветленный (30402) 3 года назад
Думал, что простите... Ошибся. Мир жесток.
Александр Яковлев Просветленный (30490) Александр Владиславович, Так ни у кого других не будет группы "из оленины" :-) по-моему, креативно, вот и предлагал
НеКот Краважадный Высший разум (144753) 3 года назад
Тысяча мелочей для соседей) или по-соседски,
Sol Оракул (70862) 3 года назад
Местная барахолка. )
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
1. Очень надо: их есть у меня.
2. Очень хочу: не с кем.
3. Не жалко выбросить: вам отдам.
4. Надоело: надо доесть.
5. Поделюсь последним: обмен на ваше последнее.
6. Мзду не беру.
7. Ты мне-я тебе.
8. Лёд в крещенские морозы.
9. Разделю: трапезу, поездку, жену, мужа, кошку....
10. Свинги.
11. Есть излишки.
12. Последний капитал всегда не криминальный.
13. Чужого добра не жалко.
14. С добром на выход.
15. Порт Находка.
16. Любое желание.
17. И многое другое.
18. Мечта патриота.
19. Поделюсь добром на ваше зло.
20. ..
Александр ВладиславовичПросветленный (30402) 3 года назад
Порт Находка. Хорошо.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) Александр Владиславович, дарю. Вообще, мой титанический моск выдаёт бесконечное количество вариантов в минуту.
Киса и Ося здесь былиМудрец (17320) 3 года назад
Таки когда Вы, касманафт, успели пересесть на матацыкл?)))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) Киса и Ося здесь были, когда вас отсутствало
Петр Лебедев Мыслитель (6210) 3 года назад
Идея правильная, востребованная. В названии должен присутствовать адрес дома.
Только телефон твой долго не выдержит. Память хоста накроется медным тазом.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
назовите просто "Помогу уже сегодня!")) или просто "Помогу!"
Солнышкова_Я. Высший разум (122449) 3 года назад
Взаимовыручка!
Тут и взаимопомощь, и выручка!)
Здравствуйте, Александр Владиславович!)
Элемен Тарно Просветленный (22778) 3 года назад
"Сосед милосердия"
"Чердак объявлений"
"Вызовы и ответы по-соседски"
"Кому это надо?"
Катапитекус Капитатеки Гуру (4445) 3 года назад
1. Суета сует
2. Спасибо
3. Из рук в руки
4. Рядом
5. Между нами
6. По-соседски
7. Кому-что-надо-не надо
8. В двух шагах
9. Всё – всем-всем!
10. Масса взаимопомощи
11. Подарки, услуги, товары, соседи
12. Лишнее – нужное
13. Куча мала
14. Ау!
15. SOS-еди
16. По соседству
17. Коммуна «Кому? На!»
18. Привет, сосед!
19. Здравствуйте!
20. У кого что
21. Человек человеку сосед
22. А у нас во дворе
23. Вместе рядом
24. Дежурный домовой
25. Надо – не надо
26. Общее житие.
27. Маленькая страна
28. Каравай
29. Карусель
30. Куча всего
31. Куча мала
32. Прямо здесь

Сам не знаю, какой вариант лучше. Пишите в комментарии.
тойяПрофи (580) 3 года назад
На мой слух, подходящие варианты "Привет, Сосед!", "Между нами" и "По-соседски"