Может ли совершеннолетний сын взять девичью фамилию матери?

Reader Ученик (219), на голосовании 3 года назад
Может ли мужчина отказаться от фамилии отца, и взять девичью фамилию своей матери?
Голосование за лучший ответ
_E_X_O_D_U_S_ Просветленный (24592) 3 года назад
совершеннолетний вправе взять любой набор букв, который пропустит цензура загса
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175564) 3 года назад
Совершеннолетний вправе сменить фамилию на любую.
ЛАВАС Просветленный (26685) 3 года назад
Может взять любую фамилию, которая ему нравится, и не только матери.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Пиши заявление в ЗАГС. Госпоошлина 1600 руб
Через месяц- будет новая фамилия и можешь получать новый паспорт