Информационные технологии

Карта памяти для смартфона

Это правда что для работы с компьютером (для передачи файлов между компьютером и смартфоном и обратно) карту памяти надо форматировать через компьютер в файловую систему FAT32?
У меня такая карта:
Карта памяти Kingston Canvas Select Plus microSDHC 32 ГБ [SDCS2/32GB] [Class 10, UHS-I (U1), запись - 85 Мбит/с, чтение - 100 Мбит/с]
Карта памяти Kingston Canvas Select Plus microSDHC характеризуется поддержкой производительности класса А1, позволяя ускорить загрузку приложений. Это устройство хранения подходит для таких задач, как обработка цифровых фотографий или съемка/редактирование видео с разрешением FullHD. Максимальная скорость передачи данных в режиме чтения достигает 100 Мб/с.

Дополнен

*для нормальной работы смартфона с компьютером

Дополнен

*имелось ввиду что бы карта памяти нормально работала

форматировать в FAT32 (необязательно)
при необходимости можно в пк
или телефоном ..
*
передача файлов между компьютером и смартфоном
без проводов https://otvet.mail.ru/question/224328607

нет

я купил карту памяти 32 гб, вставил в телефон, записал на неё музыку. и ничего не форматировал, всё работает хорошо.

Нет

тупизм врожденный