Чем ссд м2 отличается от обычной?, какую фирму лучше выбрать

Vlad Black Ученик (4), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
M2 pcie, slicon power или какую фирму
Голосование за лучший ответ
Bishop Просветленный (43753) 4 года назад
М2 подключается напрямую к материнке без проводов. И если это не сата вариант, то скорость работы существенно выше, чем у сата ссд. У обычных ссд 2.5" cкорости обычно в пределах 500Мб\с, у м2 nvme гораздо выше. Один из лучших вариантов - самсунг.
Vlad BlackУченик (4) 4 года назад
Можно ссылку на твой ссд
agent Профи (651) 4 года назад
Ну m2 дороже и быстрей (ненамного) а если к примеру тупа винду ставить то просто ssd взять лучше будет скорость. Если игры то тут сложней скорость может повлиять на загрузку карты к примеру и то как ты будешь быстро грузится.
Vlad BlackУченик (4) 4 года назад
Ну я как хочу под игры, типо игры на хдд а на систему ссд может 120гб, чтоб быстрее загружались
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (187034) 4 года назад
Обычный M2 работает по линиям SATA и не отличается ничем от обычного SSD SATA, только форм-фактор другой.
M2 NVME уже задействует линии PCIe, за счёт чего скорость чтения\записи существенно выше, чем у SATA, но и нагрев не хилый, нужен хороший радиатор, что бы отводить от него тепло.

Разницы в работе в пользовательских задачах между M2 NVME и SATA не заметна на глаз.
Vlad BlackУченик (4) 4 года назад
Какой радиатор
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (187034) Обычно идёт в комплекте с матерью, либо в комплекте с ссд. Типа такого
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153980) 4 года назад
а м. 2 это какой волшебный по твоему?
Петр Алексеевич Оракул (82296) 4 года назад
В большинстве задач ничем не отличается. Самые дешевые не бери, а так любой можно покупать.
SSD это он, а не она.
Андрей Мудрец (17943) 4 года назад
SSD M2 подключена к линии к которой подключена видеокарта, а значит что? Правильно, огромные скорости. Здесь можно развить очень огромную SSD M2, но куча других нюансов. Нагревается больше, радиатор в 90 процентах нужен
Vlad BlackУченик (4) 4 года назад
И сколько хватает этого радиатора
Андрей Мудрец (17943) Vlad Black, зависит от самого радиатора и от чипов на ссд