Выпишите порядковые числительные с существительными
|. 1. В 1466-1472 годах Тверской купец Афанасий Никитин совершил путешествие в Индию. 2. В 1492 году Христофор Колумб открыл американский континент. 3. В 1519-1523 годах Фернан Магеллан и его спутники совершили первое кругосветное путешествие
||. 1. Автобусом 611-го маршрута можно добраться до аэропорта "Внуково", а 851-м маршрутом - до аэропорта Шереметьево. 2. Станция метро "Речной вокзал" была открыта в 1964 году. 3. Регулярное движение поездов по первой линии московского метро от "Сокольников" до "Парка культуры" было открыто 15 мая 1935 года.
I.
1. В тысяча четыреста шестьдесят шестом-тысяча четыреста семьдесят втором годах.
2. В тысяча четыреста девяносто втором году.
3. В тысяча пятьсот девятнадцатом-тысяча пятьсот двадцать третьем годах.
II.
1. Шестьсот одиннадцатого маршрута, восемьсот пятьдесят первым маршрутом.
2. В тысяча девятьсот шестьдесят четвёртом году.
3. Пятнадцатого мая тысяча девятьсот тридцать пятого года.
В составных порядковых числительных по падежам склоняется только последняя цифра.
1-1. В одна тысяча четыреста шестьдесят шестом - одна тысяча четыреста семьдесят втором годах
1-2. В одна тысяча четыреста девяносто втором году
1-3. В одна тысяча пятьсот девятнадцатом - одна тысяча пятьсот двадцать третьем годах
2-1. ..шестьсот одиннадцатого маршрута ...восемьсот пятьдесят первым маршрутом
2-2. ..в одна тысяча девятьсот шестьдесят четвертом году
2-3. ..пятнадцатого мая одна тысяча девятьсот тридцать пятого года
порядковые отвечают на вопрос КАКОЙ; КОТОРЫЙ
заучи.
количественные сколько