Отказ от гражданства РФ

Можно ли отказаться от гражданства РФ если не прошел военную службу. Я не хочу тратить год жизни впустую, да и все равно я потом уеду отсюда. Так я лучше сейчас откажусь от гражданства, и тогда мне не нужно будет служить в этой стране? Гражданство другой страны я получу легко, у меня уже все готово для этого

...интересно - какая страна заинтересовалась таким "качественным" человеком?

1. Если ты сейчас не уклоняешься, а под официальной отсрочкой - можно попробовать оформить документы сейчас.
2. Проще будет сначала уехать, оформить ВНЖ или ПМЖ, а потом уже думать, выходить из гражданства или оставлять.

ты можешь отказаться от гражданства РФ, если только уже имеешь гражданство другой страны

Будешь служить в другой стране, проблем нет.

... Гражданство другой страны я получу легко...
вот тут прям захохотал))