Люди прошу вас ( меня все игнорят, очень нужна ваша помощь. Каждый ответ я лайкну, каждый ваш ответ я оценю...

Задание 5. Из книг по химии. Раскройте конкретное содержание выделенных слов.
1.​ Водород обладает высокой теплопроводностью среди газообразных веществ. Это свойство водорода используется для отвода избыточной теплоты в мощных электрических машинах.
2.​ Молекулы водорода движутся быстрее молекул любого другого газа и тем самым (этим путём, этим способом) быстрее могут передавать теплоту от одного тела к другому.
3.​ Роль воды при тушении пожаров состоит в охлаждении горящих материалов, что приводит к прекращению горения.
4.​ Водород малорастворим в воде. Это его свойство используется в промышленности для выделения водорода из газовых смесей.
5.​ Молекулы водорода довольно прочны. Для того чтобы водород мог вступить в реакцию, они должны быть разрушены. Для этого должна быть затрачена большая энергия.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для начала прочитай свой вопрос:
"... Раскройте конкретное содержание выделенных слов...."
И где здесь выделенные слова ???

Вот тебе интересно это решать, ну а с чего ты тогда взял (а), что кто-то другой захочет это делать за тебя.

Игнорят потому что учиться за Вас и делать домашние задания не имеет смысла.

Потому и игнорят, что много читать по вопросу.

Я не учил химию, а так бы помог