какое живое существо имеет иммунитет к раку?

шаська Просветленный (41054), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25496) 15 лет назад
США: ученые "приживят" человеку гены животных

Американские генетики вовсю производят монстров, вводя человеческие стволовые клетки в эмбрионы животных. В результате получаются существа - животные с человеческими качествами, которых они называют химерами.

Профессор Ирвинг Вейсман из Станфордского института биологии рака, вырастивший мышей с человеческой иммунной системой, заявил недавно, что обратный процесс - это тоже дело ближайшего будущего. Если вводить в эмбрионы людей стволовые клетки животных, то можно существенно улучшить многие функции человеческого организма.

Например, повысить остроту зрения и слуха, укрепить мускулатуру и увеличить сопротивляемость страшным болезням. С точки зрения современной генетики позаимствовать у зверей можно все что угодно. Остается только подобрать человеку самые лучшие животные гены.

ЗРЕНИЕ

Самый острый глаз на земле у сокола-сапсана. Он может разглядеть голубя на расстоянии восьми километров. Если к этому еще добавить кошачью способность видеть в кромешной темноте, то от пристального взгляда генно-модифицированного человека не укроется никто и ничто.

СЛУХ

Самый тонкий слух у ночных бабочек. Куда деваться, если это у них единственный орган чувств. Так что, мать, позаимствовавшая их остроту слуха, сможет легко услышать плачь своего ребенка аж за десять километров.

ОБОНЯНИЕ

Несмотря на то что у собаки не самый сильный нюх в животном мире, мы вполне можем положиться на нос какой-нибудь овчарки или спаниеля. Главное - не получить с таким носом привычку останавливаться у каждого столбика.

МОЗГ

Ситуация удручающая. Мозгов занять не у кого. Ни одно живое существо на земле по умственному развитию сравниться с человеком не может. Поэтому, если Бог своего ума не дал, выход один - не думать об этом.

ЗУБЫ

Лучше всего подходят зубы грызунов. Они у них никогда не болят и растут на протяжении всей жизни. Проблема здесь только одна, грызуны регулярно стачивают излишек зубов о деревяшки. Грызть собственную мебель глупо, поэтому придется раз или два в месяц сидеть перед зеркалом с рашпилем. Зато - никаких стоматологов.

СКЕЛЕТ И МУСКУЛАТУРА

Человек - существо крепкое и мускулистое, но его ближайший родич, горная горилла, еще выносливее и сильнее. Вполне можно воспользоваться твердостью ее костей и мускулатуры, тем более что они очень похожи на человеческие.

ИММУННАЯ СИСТЕМА

Самая совершенная - у акулы. Эта рыбина имеет иммунитет даже против раковых заболеваний. Из акул давно и безуспешно пытаются изготовить лекарство от рака. Но можно сделать проще - добавить человеку чуть-чуть от акулы. Может, мы и плавать станем быстрее.. .

СЕРДЦЕ И ЛЕГКИЕ

Здесь никто не сравнится с большой кожистой черепахой. И легкие, и кровеносная система у нее настолько совершенные, что она преспокойно ныряет на глубину до 1200 метров. К тому же, черепахи со своим здоровым сердцем и легкими живут до трехсот лет. Что очень даже вдохновляет!

ЖЕЛУДОК

Для генно-модифицированного человека вполне подходит желудок страуса. В австралийском зоопарке, например, страус проглотил часы-будильник, шахматные фигуры, несколько метров веревки и пластмассовую игрушку. И ничего, обед после этого лопал с аппетитом.

ПЕЧЕНЬ

Сконструировать новую печень человеку помогут крысы. Какой только дрянью они не питаются, а организм легко нейтрализует любую отраву. Их даже радиация не берет. Да что радиация! С печенью крысы человек будущего сможет без ущерба для здоровья пить самую паленую водку. И никаких последствий!

ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ

Пока неизвестно, что потребует человек будущего - скорость размножения или наибольшее удовольствие. Ясно только, что в скорости ему помогут гены кроликов, а достигнуть наивысшего наслаждения можно с помощью генов свиней, оргазм у которых длится до полчаса. К сожалению, это касается только мужчин. У женщин придется все оставить, как есть. Поскольку оргазм известен только человеческим самочка

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 09:55 10.02.2005
Источник: Акулы и киты...
Такая жеУченик (100) 15 лет назад
Болеют киты и раком, однако их
организм каким-то волшебным образом справляется с этим заболеванием: опухоль
обволакивается живыми тканями и заключается в своеобразную капсулу, лишен­ную
кровеносных и лимфатических сосудов. Рак в таких случаях не дает метастазов,
а потому и не является смертельным недугом. Защитный механизм, лежащий в
основе такой изоляции раковых клеток, остается неиз­вестным.
шаська Просветленный (41054) спасибо за великолепный исперпывающий ответ!)))
Остальные ответы
Максим Вячеславович Мастер (2075) 15 лет назад
крысы наверное, их ничего не берет
Александр Царёв Гуру (3472) 15 лет назад
Черепаха!
Он её клещами зацепить не может!
Анастасия Белякова Мастер (2093) 15 лет назад
одноклеточные, подозреваю)))))) ) живые, однако! ;)
Svetik2008 Мыслитель (8088) 15 лет назад
Акула - одно из наиболее физически совершенных живых существ на планете. Акулы живут на Земле уже более 300 миллионов лет. Они известны своей мощной иммунной системой - их организм сопротивляется раку, даже когда он подвержен воздействию химических веществ, вызывающих рак.
Va Гуру (2541) 15 лет назад
Кажется акулам не свойственны новообразования.
Гуру (2583) 15 лет назад
Да кто ж знает, их же не проверяют каждого..
Александр Попов Мудрец (12361) 15 лет назад
Акула. Из ее печени пытались лекарство создать.
Александр Мудрец (15446) 15 лет назад
Крокодилам или акулам видимо
Smit Знаток (400) 15 лет назад
акула, американцы нашли лекарство от рака из этого животного, но морозятся