Какой этаж выбрать в двухэтажном поезде? Какой удобнее?

Если верхнее место будете брать то однозначно первый этаж. Но втором вообще тесно наверху. В остальном разницы нет особо, на первом этаже до туалета ближе идти.

Первый - поползут тараканы и крысы из подвала. Второй - потечет крыша...
Это Россия, детка... Тут выигрышных комбинаций не бывает.

на верхнем этаже места меньше. но если вы "компактный" человек - разницы не заметите.

Мы с дочерью ездили на втором этаже.
Кондиционер, туалет рядом, на две ступеньки спуститься, полы пылесосят, чай разносят, завтраки, бельё чистое....

Второй. Ипанутые дети ипанутых родителей не будут над головой бегать топая своими ипанутыми ножками.