Кофейник Zepter. Как правильно и вкусно приготовить кофе?

Юлия Профи (597), закрыт 15 лет назад
Очень хочется научиться готовить вкусный кофе в домашних условиях, не используя при этом кофейную машину. Из имеющегося оборудования -джезва Цептер и кофейник той же марки. Вот с кофейником проблема. Я поняла, что кофе нужно засыпать в фильтр, в нижнюю часть - воду, в верхней части должен появиться готовый кофе, так? А вот сколько времени должно занимать все это действо? У меня почему то в нижней части вода кипит уже, а в верхней нет никакого кофе, пар идет...Сколько ждать нужно? Кто что знает по этому вопросу, помогите начинающему "кофеману":)
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1273) 15 лет назад
Обыкновенная кофеварка гейзерного типа. В нижнюю часть наливаете воду немного выше клапана (хотя всюду говорят что до клапана) поверте мне я пользуюсь такими кофеварками уже 10 лет. В фильтр (воронку) насыпаете кофе. Я пью крепкий потому немного утрамбовыва его. И на огонь, А вот время зависит от величины Вашей кофеварки. У меня на 3 персоны - минут 5 и готово. По началу я под крышку вечно заглядывал а сейчас по звуку все понимаю. Не променяю такую кофеварку ни на один кофемат)))
ЮлияПрофи (597) 15 лет назад
А может посоветуете и какой кофе(марку)лучше использовать для такого кофейника? И сколько сыпать кофе?
Татьяна Мастер (1273) я пью LAVAZZA ROSSA , такая кофеварка по итальянски (они в основном пользуются такими) называется moka на пакете так и написано что кофе помола для моки и нарисована кофеварка такая. А вот кол-во кофе установите опытным путем, я насыпаю полное ситечко и немного утрамбовываю кстати только в цептеровской кофеварке я видела еще и ситечко чтоб ставить сверху, я им не пользуюсь.
Остальные ответы
tavira Гуру (4598) 15 лет назад
намного проще и лучше кофе машина