4 года назад
от

Эврика: почему написано, что "недра принадлежат народу", и как это выглядит по настоящему, в лингвистику?

До 1917 в России была христианско-непонятная система ценностей и точно не обозначенный государственный строй, не ясный герб и флаг.
Никто, даже Чернышевский, не знал, кто виноват, и что делать.

В словарный запас были подмешены непонятные слова, описывающие несуществующие вещи, объекты, субъекты, процессы. Такие как вера, любовь, истина, бог, свобода, равенство, братство, ад и рай, конец света, христос и антихрист, и ещё сотни слов и фраз. Про них говорили, но ничего о них не знали, и никогда их не видели. Религия была библейская, чужеродная, по книге, а не по жизни.
Воруют, крикнул Карамзин, но не объяснил почему воруют.

После 1917 - когда христианство скинули, система стала уголовно-понятийная, воровская, явившаяся оборотнем христианской религии.
В словарный запас русского, и без того сложного языка, были добавлены ещё сотни коммунистических слов и лозунгов, подобных по образу, как в христианстве.
Народ запутали ещё больше.
"Партия - ум честь и совесть нашей эпохи" - это один из перевёрнутых лозунгов триединства.

Но вернёмся почему воруют.
Воруют тогда, когда в собственности ничего нет. А иметь собственность хочет даже лисица, роя нору. Все хотят иметь и имеют что-то в собственности.
Когда в стране нет чёткого капитализма, где каждый наделён правом иметь собственность и защищать её своими руками, народ эту собственность ворует, у самого себя.

Так на любом производстве, в цеху, на стройплощадке, народ чисто инстинктивно тащит всё что попало под руку, надо и не надо.
Срабатывает желание получить в собственность хоть что-то, но своё. В СССР воровали люто, славно и лепно. Ибо собственность была запрещена полностью. Даже на прослушивание радио и чтение литературы.

В СССР полки пустовали не потому что не было мяса и молока, а потому что разворовывали ещё в колхозе, пуская товар направо и налево, и он просто пропадал, его просто уничтожали, "придерживая" и пряча под полку, чтобы затем, если не испортился, в последний момент, "выбросить" на прилавок.

Это воровская система работает до сих пор. Рабочие по укладке асфальта 8 раз не могут заделать маленькую ямку на дороге. Почему? То одна смена унесёт мешок щебня, то другая мешок песка, то третья-не довезёт асфальта.

Ладно, так что же такое значит фраза: недра принадлежат народу? Народ, исторически живущий по коммунистическо-воровским понятиям, понимает это так, что недра должны принадлежать всему народу, или никому. Так и получается. И когда что-то никому не принадлежит, приходят хитрые коммунисты и их Органы безопасности и изымают это ничейное в свою пользу. Так случилось после 1917, когда отменили частную собственность, всё отняли, сказали, что это теперь всё общее. И это общее присвоили те, у кого был закон и наган. Кабы Ленин продвигал капитализм, то это отобранное в любом случае пошло в пользу государства, на рынок, принося излишки. Но кто отбирал? Органы, чекисты, которые близко не должны приближаться к собственности, по умолчанию. Они это отнятое либо уничтожали, либо продавали на запад за золото, на которое, по легенде, покупали, продукты, для населения, у которого тока что отобрали эти продукты.
Смех? И грех.

Дополнен

Итак, недра должны принадлежать народу-это значит, что там, где недра "производятся", там недра и должны оставаться, не всем в стране, а только тому народу, который их достаёт из пучины земли и моря. И доходы от продажи этих недр должны оставаться на той территории, где добываются, тем рабочим и крестьянам, тем фабрикам и колхозам, которые там работают, и тем регионам, где они живут, обогащая эти регионы, а не Москву.

Лозунг: фабрики рабочим, землю крестьянам, был верным, но не верно понятым. И никто не соизволил его объяснить, даже Ленин. Фабрики и их доходы - их рабочим, земля и её всходы - их крестьянам: вот так надо было сказать.

Вот так коротко должно быть пояснено в Конституции.

Но поскольку гос. строй России не пойми какой, понятийно-братковский, то думские братки так устроили, что сначала товар идёт в Москву, например, из Хабаровска, где он производится, а потом обратно в Хабаровск.

Естественно, Фургал, который понял эту фразу, им мешал.

Дополнен

мешал Москве отбирать продукцию, отвозить в Москву, которая продаёт эту продукцию на запад и на восток.

Они что делают, или почему, например, не отдают никому, кроме Японии, не нужные куски камней-Курилы, да, потому, что московские братки, ловят краба и продают его японцам. А Сахалину и Курилам-фигу и прозябание региона. И так во всех регионах.
Крым забрали, а денег на Крым нет.

Дополнен

И Донбасс пошёл по той же схеме, плюс превратили эту территорию, полностью выжатую экономически, в горячую точку и в спорную территорию.
А это уже даже не политика, а религия, согласно древнему иудейскому заговору, чтобы на всей земле пылал вечный огонь войны, гибли люди, люди спорили о своей вине и невиновности, обращались к иудейскому богу-уголовному закону, убивали, распинали и расстреливали друг друга, за никчёмные куски земель, камней и стен, желали друг другу смертной казни, но процветал вечный, само гонимый по свету, жыд, праздную теневую победу над гоями.

Дополнен

Когда недра не принадлежат ни народу и никому, то их подбирает закон, и с помощью законодателей шьёт статьи, против этого народа, если он вдруг захочет получить свою долю с продукции, им произведённой.

Так появляются статьи измена родине, если закон не хочет отдавать особо дорогостоящие изделия, которые будто бы составляют гос. тайну.
Но вся гос. тайна в том, насколько дорого стоят эти продукты, и что никакой тайны в них нет.

Также появляются сотни других статей, о кощунстве, о вере, об оскорблении, о растлении, за которыми ничего нет, кроме не знания народа, что там ничего нет.

Точно также появилась религия, которая стала наказывать за не веру в бога, которого не видно только потому, что его нет, но чтобы сохранить управление над людьми, вошла в подельники с уголовным законом, взятым из головы, придумала статьи против неверующих в бога, и вбила им эти статьи в голову. Так люди стали верить в закон, в растление малолетних, в оскорбление верующих, самими верующими, в маньяков, в ад, в конец света, в смертную казнь, в суровые сроки наказаний, которые всегда негативно оборачиваются в их сторону.

Дополнен

Люди ждут второго пришествия и одновременно антихриста.
Но не ведают, кто такой этот Антихрист, хотя в самом термине содержится ответ, что это сам Христос, который должен прийти и выказать протест против христианской, поддельной и ложной религии, именем которого она названа. Этот Антихрист должен созреть в самом народе, и скинуть религию, как это сделали Ленин и православные чекисты в 1917.

И всё было бы путём, кабы тот же Ленин не стал бороться с капиталом и излишками, и тогда чекисты, за неимением чем питаться, стали кушать сам народ и ту среду в которой народ жил. Смерть среды религии рождает православные организмы-Органы, которые, как мучные червяки, питаются той же средой, в которой живут и из которой рождаются, из муки.

Если излишков нет, то Органы защищают эту среду, из которой они родились, но путём списывания в расход простой народ. Кабы излишки были, то народ имел силу против Органов, силу слова против слов закона, и кормил Органы излишками капиталистического перепроизводства.
Такова квантово-мистическая и конспирологическая картина мира.

Религия была создана из имени убитого иудеями Христа, без его на то согласия, что цинично, но чего народы не понимают, и беззаботно играют в пасху, в рождество, в крещение, и в другие опасные игры с хищным законом, который будучи изначально мифологическим драконом, давно спущен с поводка.

Анонимный опрос Всего голосов: 44
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы