Бьютилэнд

Отказ от кофеина и гормональный сбой

Кофеманка с многолетним стажем (при этом по 3-4 кружки в день). Резкий отказ от кофе (попрошу без комментариев «зачем резкий»))).
Может ли резкий отказ от кофе повлиять на женский цикл?
Был всегда идеальный цикл, 28 календарных, не простужалась, партнера не меняла, болей нет, зуда нет, запаха нет, все как обычно, но на 20 дц началась мазня (спустя неделю после отказа от кофе) и продолжалась неделю (ну как месячные).
Единственное, что у меня «глобального» случилось в ближайшее время - отказ от кофе, а пила его долго и очень много.
Возможно ли такая перестройка? Хочу добавить, что через два дня после отказа и в последующие 4 дня у меня болела голова с утра до вечера (это я к тому, что это как минимум значит, что кофеин оказывал действие на мой организм однозначно, головная боль тому подтверждение, типа ломки). Но это меня не особо беспокоило.
Интересует вопрос по женским гормонам? Возможно ли влияние после отказа?

в какой-то мере это возможно

Вроде не может влиять на женские гормоны