Получение гражданства иностранным гражданином

Марина Корчагина Знаток (252), на голосовании 3 года назад
Ситуация: человек родился в Узбекской ССР, мать русская, отец грек. С 1986 года живёт в Греции, высшее образование получил в 2002 году в России. Имеет ли право на российское гражданство?
Голосование за лучший ответ
I'm using Знаток (321) 3 года назад
Наличие русской матери и обучение в России - никаких оснований не дает на получение такого права.
Тут даже и ситуации никакой нет.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358540) 3 года назад
если мать гражданка России, то как раз есть право получения гражданства в упрощенном порядке
I'm using Знаток (321) ПАТРИОТ, об этом ни у меня, ни в вопросе нет ни слова.
смерть- это только переход в другое физическое состояние
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Если мать-гражданка РФ, то он имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке