Вопрос на засыпку для мам. Каким образом можно собрать мочу на анализ у 3хмесячного ребенка?

IriSSka Знаток (443), закрыт 15 лет назад
Я ума не приложу, как это надо изощриться. Ведь ко всему нужна еще и утренняя моча. Наверное нужно с вечера начинать попытки по ее "добыче", мож к утру че получится ;)
Лучший ответ
Елена Афанасова Профи (630) 15 лет назад
взять чистый пакетик и посадить туда писающего ребенка, из пакетика слить в бутылочку!
Остальные ответы
Ольга Дядюшко Мастер (2144) 15 лет назад
Вы не заметили что после кормления ребенок всегда испражняется, покормите и ждите с баночкой на чеку.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 15 лет назад
Я, как папа, одел бы пластиковый пакет в виде памперса. А то, что в нем соберется и отнес бы в поликлинику. ИМ МНОГО НЕ НАДО.
Зумруд Рябкова Гуру (3349) 15 лет назад
в аптеке продаётся //мочесбор// самый лучший вариант
Сергей й Ученик (168) 15 лет назад
бдительность и внимание
Александр Морозкин Ученик (117) 15 лет назад
памперс не одевать сразу после кормления и караулить
СударынЯ Гений (56731) 15 лет назад
Не муч ребетенка-положи меж ног чистую марлю и хай он спит и писает потом отжмеш ето все дело в плошечку и уж потом выльеш усе в баночку а уж опосля отправь енто на анализ!
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 15 лет назад
с мальчиками проще, но и с дочей проблем не было, будила - мыла, подставляла баночку, немного дула на ребенка и все получалось, но если у вас не получается, то действительно, воспользуйтесь мочеприемником,
Эльвира Мироненко Мыслитель (5599) 15 лет назад
у нас мальчик так мы просто утром раненько снимали памперс ночной, а потом кормили и подставляли баночку и все дела после кормешки они всегда писают.
♥V•i•a•g•r•A♥ Мудрец (19150) 15 лет назад
взять на руки ребенка с утра в карман халата положить баночку заранее приготовленную, ребенок начнет писать подставляете баночку и опа готов анализ)) ) включите логику и фантазию
Юлия Мудрец (13803) 15 лет назад
Я просто часа в 4 ночи вставала, мыла дочку, укладывала обратно спать и с баночкой караулила. Мочеприемников в нашем городе почему то не найти, а если писать в пакетик или ещё куда, это ж бактерий сколько будет. Удачи и здоровья :)
Юлия Сычёва Мастер (1265) 15 лет назад
я с дочей в 1 месяц анализ сдавала. Раздела ее положила в кроватку и рядом с пузырьком от пиницилина села. Минут 15 сидела она в пузырек и пописала.
денис можаев Профи (744) 15 лет назад
я хоть и папа-но и то знаю. в аплек сходи и прикупи там сборник ля мочи. это такие пакетики своеобразного вида. ребёнок посикает моча наберётса сама. вот и всё.
юля Знаток (384) 15 лет назад
под попу (когда кормить будете) подложите тарелочку средней глубины. нас так в больничке научили.
Надежда Юрьевна Знаток (369) 15 лет назад
Я покупала в аптеке мочеприемник детский (он в виде полиэтил. пакетитка маленького, приклеивается на писюн) - он подходит и для мальчиков и для девочек, а самое главное - он стерильный!!!! т. е. можно не беспокоиться о чисто вымытой баночке, тарелочке и т. д. Этот мочеприемник ставишь в баночку (не переливай) и несешь в лабораторию. Я собирала мочу вечером часов в 8-9. Отличия от утренней мочи никакой. Собирай спокойно с вечера.
Источник: собственный опыт
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
не, с вечера не стоит)) ) у мальчиков надо просто ловить, а девочку можно положить на пеленку или подставить блюдце, а потом перелить в баночку
Надежда Сергеева Знаток (422) 15 лет назад
надо покормить и держать баночку прям под писей. мы всегда так собираем с 1 месяца и всегда получалось!!!
Оксана Гуру (2627) 15 лет назад
ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОЧЕПРИЕМНИКИ, Я ОБЫЧНО ДЕЛАЛА ТАК. с утра как только малыш проснулся в ванну подмыть и сразу одеть мочеприемник и через 3-5 мин. вуаля.... Удачи.... А мочу можно собирать после 4-х утра, верняя не подходит
Div Просветленный (42705) 15 лет назад
Если отжимать марлю, сливать из пакета и прочее, что Вам тут насоветовали, анализ будет неверным, куча всякой гадости найдётся.
Нам в своё время мочесборники не помогали - сынишка постоянно их срывал. Я поднимала его часиков в 7 утра, подмывала (на всякий случай брала с собой в ванну баночку - вдруг там пописает) , клала чадо на пелёнку, давала бутылочку с водой и караулила. Проблем не было.
Зато было сложно где-то в 1,5-2 года, когда сынишка уже вовсю ходил, но объяснить, что пописать надо в баночку было ещё нереально - он сопротивлялся, как мог, по полной капризничал. Вот тогда был караул!
Источник: сыну 3,8 года.
*Ангелочек* Мыслитель (8353) 15 лет назад
Тоже мне - на засыпку.. . Это легко!! ! Ребенок спокойно спит всю ночь. Перед утренним кормлением быстро подмыть, наклеить детский мочеприемник из аптеки и положить животиком на своё колено. Будет давление на мочевой пузырь, пописает в течение 3 минут максимум. У мочеприемника ножницами отрезать кончик и слить мочу в баночку. Далее ребенка покормить и в поликлинику с баночкой.
*Ангелочек*Мыслитель (8353) 15 лет назад
Если лежа на колене не пописает, кормите прямо с мочеприемником, все равно пописает после еды.
А те кто пишут про полиэтиленовый пакет - они то сами хоть раз пробовали ребенка 3 мес в пакет засунуть вперед ногами???