Что-то на стопе

Саша Максимова Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Пол года назад появилась маленькая точка на ступе, решила помазать кремами, на самотёк. Теперь оно разрослось. Похоже на натоптыши, что это?
Голосование за лучший ответ
Алекс Маева Мастер (2060) 3 года назад
просто натёртости мозолистые, в таз наливается вода комфортной температуры и добавляется морская соль. Затем ножки опускаются в таз и распариваются в течение 10–15 минут. Затем хорошенько пошкрябать пемзой или специальной пилочкой. Далее питательный крем с фитофлораном.
Елена ЛопанцеваУченик (207) 3 года назад
А что за крем, аптечный?
Алекс Маева Мастер (2060) Елена Лопанцева, который с фитофлораном это Бурёнка крем у horse force, уже несколько лет им пользуюсь, да и муж тоже, банка большая, на всех хватает)
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157462) 3 года назад
подошвенная бородавка (шипица)... при увеличении снимка видны черные точки, это их корень... корень идет глубоко во внутрь и дает детки.. самостоятельно вы не справитесь, удаляйте лазером
Ольга Бенедиктова Мудрец (13182) 3 года назад
Если это действительно шипицы, можно удалить их Веррукацидом. Это специальное средство, которым рекомендуют убирать бородавки, папилломы, шипицы.