Массаж вакуумными банками при сосудистой сетке (купероз)
Можно ли делать массаж банками на ягодицах и задней части бедра при сосудистой сетке?
лучше внутриматочно мужчину допустить, толку больше. А так не нужно.
Занимайте спортом и питайтесь правильно!
вакуумный массаж довольно жёсткий для сосудов и если они уже имеют проблемы, то прибегать к нему не стоит...
в таких случаях можно делать мягкий ручной массаж ног, для улучшения кровообращения в нижних конечностях с применением профилактических мер, дабы проблема не переросла в варикоз...
а область ягодиц и бёдер, в качестве антицеллюлитной программы, можно применять растирание в душе щёткой с натуральной щетиной...
это позволит усилить циркуляцию крови в проблемных местах, без вакуумного травмирования сосудов...
Добрый день! Специалисты на этот вопрос не дают однозначного ответа, потому что при наличии варикоза любой массаж проводится только после консультации с врачом-флебологом. Это касается не только аппаратного массажа, но и в случае применения вакуумных банок при варикозе.
С одной стороны, вакуумный массаж помогает устранить венозные застои, уменьшает нагрузку на клапаны вен, повышает тонус окружающих тканей и способствует выведению лишней жидкости. А с другой, подобное воздействие может приводить к травмированию и без того поврежденных и ослабленных стенок сосудов. Поэтому после процедуры состояние вен на ногах может заметно ухудшиться.
Я как-то увлеклась сухой щеткой, и капилляры повылезали. Так что не советую!