Все таки яджудж и маджудж (гог и магог) это Китай и Индия.
Две стороны света с населением за миллиард. И в следующию эпоху они станут сверхдержавами. И когда функции "полицейского" передут к ним они дадут жару. Человеческое будет вытеснено в концлагеря с системой цифрового контроля.
Имхо.
Эти две страны безбашеные в кяфирстве.
в самой Индии 300 миллионов мусульман, так что нет.
А ещё согласно хадисам их количество должно быть около триллиона. Так что и тут тоже нет.
В некоторых сказаниях говорится о том, что это непростые люди. То, что они будут выпивать реки (а потом скажут: "когда-то здесь была река") на своём пути и сжирать людей, говорит о том, что размерами они будут больше обычных людей. У некоторых коранических персонажей рост составлял 60-100 локтей, а это 30+ метров. Гигантище, да?
Бабкины сказки для темных.