Какие углы может иметь равнобедренная трапеция, если она разбивается диагональю на два равнобедренных треугольника?

Яна Павловец Знаток (352), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кирпич Мастер (1171) 15 лет назад
только 72 и 108. я посчитал два раза 2мя разными способами. Нужно только построить и обозначить равные углы. и написать 2 уравнения там типа сумма всех углов равна треугольника 180 и сумма всех углов трапеции равна 360. и всё! удачи!