Философский вопрос

"Зеленый горошек" в баночках: о нем вопрос внутри)

Именно в психологию захотелось задать:

объясните, пожалуйста, почему такой простой продукт, как зеленый горошек был среди прочих странных деликатесов в советское время, его даже выдавали в столе заказов?

Тогда было модно -создавать проблемы -на ровном месте.

Умели из всего делать дефицит. Гречка тоже была в этом списке.

Он был не запланирован для массового использования, поэтому выпускался в малых количествах.)

Потому что такой горошек импортировали из Венгрии. И он был самым вкусным.

))) а шо токо не было в деликатесах))) вот по мне.. читая, слушая о трм времени, дефцт, как говорил райкин)) создавали искусственно, дабы создать нужность, блат.. а это всё шло из годов вов... вов... для россии, до сих пор отражается..