Наука
+1Чем можно смазать переключатель мультиметра? Контактные дорожки, чтоб меньше изнашивались и на дольше хватило.
Чтобы меньше изнашивались вставляют выключатель питания, и им выключают прибор. Переключатель пределов уже не гоняется вад-вперёд, за счет этого.
Я не помню такого чтоб мультиметры дохли из-за износа дорожек.
контакты не надо ничем мазать. там должно быть сухо и обезжирено.
Только механизм трещетки слегка смазать силиконовой смазкой или ЦИАТИМом.
У их и так защитное покрытие, просто держи их в чистоте и проблем не будет.
Залей WD-40.