На какие размышления вас наводит это эссе про Царствие Небесное?

Idelightful Vega Silent Fragrance Ученик (1), закрыт 2 года назад
Слушай, я верю, что наши горести однажды закончатся. Мы будем отдыхать во веки веков. Бог даст нам царство блаженства. Кипящее молоко и мёд. Кисельные берега. Ходить по золоту будем. Пить вино духовной радости. Будем черпать воду жизни даром. Мы будем чадами Божиими, сверхсуществами. Мы будем смеяться божественным смехом. Будут небесные великие интересные игры. Мы попадём на родину, которую мы как будто бы знали всегда. В земле, в белом песке, в воздухе будет элемент, которого нет здесь на земле. Элемент Х. Который делает всё родным и прекрасным. Будет невероятно приятный запах. Всё будет переполнено и пронизано жизнью, жизнью. Мы только увидим всё это, и не захотим ничего кроме этого, и это у нас будет. "Око не видело, ухо не слышало, и не всходило на сердце человеку, что уготовал Бог любящим Его." На небесах мы будем жить в телах, которые получим обратно во время воскресения мёртвых, только преображённых, наши лица будут несказанно прекрасны и будут сиять как солнышки. Там не будет ночи, там не будет солнца, всё будет освещено светом, исходящим от Бога. Бог будет доступен, мы будем видеть Святую Троицу, будем общаться с Господом как с близким другом, и можем попросить его о чём захотим. И Бог отрёт всякую слезу. От Бога не скрыта ни одна капля слёзная, ни капли часть некая.
"Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века." Аминь.
Лучший ответ
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244) 3 года назад
для меня мифы ничем не привлекательны, вздремнул..
Остальные ответы
Колдун Профи (575) 3 года назад
Ничего этого, увы, не будет
Сережа БашковМыслитель (9101) 3 года назад
Как оптимистично)
людмила ломакина Мудрец (17729) 3 года назад
Не в дальнем небе царство Божье –
Оно у каждого внутри.
Там чудеса творить возможно,
Там свет Божественный горит.

Там, под покровом всеединой
Благословенной тишины
Нет мыслью созданной кручины,
Умом придуманной войны.

Оттуда шепчет в час ненастный
Уму смятенному душа:
"Жизнь потаённо распрекрасна,
Как чистый воздух хороша."

Способствуй же уму, о Боже,
Умолкнув, встретиться с душой,
Откуда просятся наружу
Любовь, согласье и покой.

Покой – надёжная опора,
Грозящих бед громоотвод,
Согласьем можно двигать горы,
Любовь – Божественный полёт.

К чему нам слёзы и рыданья,
Виновных поиск, вновь и вновь,
Коль прекращаются страданья
Там, где рождается любовь.

О, дай нам, Бог, законы взлёта
Умом умолкшим уловить
И в состоянии полёта
Свой рай любовью сотворить.
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 3 года назад
Будет.... Будут....
Красивая морковка перед носом Осла.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160961) 3 года назад
На размышления, что спайс, скуренный автором, хорошо бьет по мозгу, но очень опасен для здоровья.
Сережа БашковМыслитель (9101) 3 года назад
Должен Вас огорчить, наркоманы попадают в ад...
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160961) Могу огорчить еще сильнее - ада нет.
Сережа БашковМыслитель (9101) 3 года назад
Вы так в этом уверены? Тогда откуда все эти страдания, которые происходят на Земле?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160961) Забавно, я мог бы сейчас написать о принципе доказательности, но страдания, которые происходят на Земле исключительно с Земли. Даже если бы мы находились во Вселенной, где вся эта религиозная бредятина - реальность, то и там страдания на Земле были бы с Земли.
Сережа БашковМыслитель (9101) 3 года назад
Значит эти страдания кому-то нужны... Так сказать, энергия страданий для тёмных сил, которые они используют в своих целях... Им это даёт власть и силу управления людьми... Земля - место страданий! Что такое ад? Ад — это место (в религиозных представлениях), где души грешников после смерти предаются вечным мукам.
Я не ошибусь, если скажу, что Земля - место страданий! Я не утверждаю, что это ад, но страдают даже дети. Конечно, есть счастливчики, у которых всё есть, но таких единицы и они живут за счёт других. Кто их этому научил? Дьявол! Откуда он пришёл и почему обосновался на этой Земле? Вопросы, им нет числа)
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160961) Ага, конечно дьявол... Тогда уж так называемый бог больше подходит на роль врага, в той вымышленной вселенной эта паскуда только и делает, что человечество пытает и издевается, а дьявол, который никого не убивал, не пытал и издевался, вообще герой. Ну если взглянуть на сказку не широко закрытыми глазами. Но сказки к черту. Перенесись в фантазии эдак тысяч на 800 лет назад. Одно из племен первых людей. Прекинь сколько страхов и опасностей. Спать легли, а пума сестру задрала. Жрать нечего - 4 дня назад обглодали тушу недоеденой львом косули и все. К реке попить воды хрен подойдешь так просто - долбаные крокодилы там. А ведь нужно искать место новой стоянки тк со старого другое племя выгнало, более сильное. Вроде нашли пещеру, но там медведь - зараза такая, дружбану Агху башку откусил,
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
вот перебьём всех чекистов и святых уголовников, посадим сады, и сами ищо в этих садах успеем погулять
Неутомимая Птаха Просветленный (27295) 3 года назад
может быть так оно и будет, только человеческому языку не дано передать райскую бытность. Язык слишком скуп для этого
Что то невыразимо прекрасное ожидает людей там
Иван Смирнов Гуру (2730) 3 года назад
Гм... Встречный вопрос появляется: какую-такую всякую слезу утрёт Бог человеку? Ведь в Царствии Божием до того хорошо будет, что повода плакать не должно быть от слова совсем. Если же это будут слёзы радости, умиления и проч., то зачем их вообще утирать? Непонятно.
Хранящий СветМыслитель (5899) 3 года назад
Слеза, которая была 9десь, на земле.
Иван Смирнов Гуру (2730) А... Ясно.
Михаил Кондаков Просветленный (35650) 3 года назад
На небе нет жизни. Там минусовая температура. Когда уже включите мозг, небесные вы наши?
Владимир РудаковОракул (58814) 3 года назад
Однако, хорошее заявление.
Но, допускаете ли вы другие формы жизни? Совершенно не понятные нам. 5сть же радиоволны. Есть разные лучи, свет. И есть наоборот, высокие температуры, например на солнце.
Михаил Кондаков Просветленный (35650) Владимир Рудаков, * * * Тела светоносные будут даны, И я убеждён, без сомненья, в одном, Что солнце, способное взор ослеплять, Чёрным - выглядеть будет пятном. И если точнее хотите узнать, Пятна нам и вовсе не будет видать.
Сережа БашковМыслитель (9101) 3 года назад
Типичный ответ материалиста)
BearMoony Искусственный Интеллект (109996) 3 года назад
Так себе.

Отдыхать можно дней 5.
Во веки вечные отдыхать - с ума сойдешь.
Hour Гуру (4570) 3 года назад
Пустая болтовня.
Григорий Процюк Просветленный (28845) 3 года назад
У Буратино не было образования, но были мозги.
Дмитрий Жданов Гуру (2824) 3 года назад
На сколько помню, не ищите царствие небесное на небесах ибо в вас оно, многие ищут?
Равиль Оракул (56907) 3 года назад
Хорошо, но хочу этого на Земле и возможно получу.
Харальд Косматый Мыслитель (9585) 3 года назад
А если ошиблись с выбором объекта преклонения, выбором завета или его трактовкой - будете вечно варится в котле с собственным гноем.
Павел Воронин Оракул (97794) 3 года назад
наивные и противоречивые мечтания...
фсё так красиво и замечательно, но слёзки вытирают...
Котряд Валерьян Оракул (55852) 3 года назад
Даже размышлений нет никаких. В сказках с мифами и то больше смысла, чем во всем этом
Николай Кружков Оракул (65716) 3 года назад
Человек предполагает, а Бог располагает. Фома Кемпийский. "О подражании Христу"