Как создаются игры наподобие Stardew Valley или Yuppie Psycho?
Есть навязчивая идея создать похожую игру с напором на сюжет. Эти два примера привел, так как там можно ходить во все 4 стороны (не платформер), есть диалоги внизу экрана, как в древних рпг. В программировании не скажу что силен, но хотелось бы знать, на каких движках это пишется или в каких конструкторах можно склепать?
На RPG Maker попробуй. Есть разные версии. Самые популярные сейчас VX Ace и MV. Там языков программирования знать не надо, если не лезть в редактирование плагинов.