Проблема с документами, помогите оставить человека.

Sayin Знаток (424), на голосовании 3 года назад
У меня есть вторая половинка, мы очень любим друг друга уже 4 года, но ей 15, в 2022 ей нужно писать экзамен, а у неё есть проблемы с получением паспорта. Ей сделали паспорт её страны, но она не может получить паспорт рф из-за халатности работников, которые после ошибки молчат 3 месяца, и её мамы, которая будучи тоже без гражданства рф не имеет желания ездить за ответами к ошибке. Ошибка была там, в отделении, и они просто молчат. Что можно или нужно сделать что бы её оставить тут? Могут ли её депортировать? Помогите пожалуйста, мы очень нужны друг другу. Маму упрашивать не получается, ответ всегда один.
Голосование за лучший ответ
A Qui Мастер (1137) 3 года назад
Ничего не понятно.
- какое гражданство у девочки? почему ей кто-то должен сделать паспорт РФ, на каком основании?
- какой экзамен, ЕГЭ?
- где мама? с кем живет девочка, они переехали семьей или...? на каком основании она находится в стране, как она въехала сюда?
- какая конкретно ошибка?