Можете объяснить некую бытовую психологическую дилемму, пока не понимаю: формулировка вопроса и дополнение внутри
Навеяно.. не могу разобраться, запуталась)
Как жилье в многоквартирном доме-"корабле" может считаться собственностью, если нет смысла установить терморегулятор?
(многие тут наотвечали, что имнафигнужентерморегулятор, стала узнавать, оказалось то, что и привело к вопросу)
Т. е. отопление через "стояк"-центрально. Это значит, что при установке новых радиаторов, в таких квартирах и домах, при смене с чугунных советских на итальянские фирмы GLOBO, нет смысла в терморегуляторах (т. е. самостоятельная регулировка температуры в батареях) для отключения, снижения (когда тепло), либо повышения (когда морозы на улице)
Но как тогда это может называться собственностью, если отопление коллективно центрально)?
и по ходу: возможно, это совсем и не итальянские радиаторы, что продаются без вмонтированных терморегуляторов, а собранные где-то в Подмосковье, адаптированные к российскому рынку.. Ибо, в Европе, это просто нонсенс, это как унитаз продать без сливного бачка))
происки социализма
оставили такое вот наследие предавшим его "товарищам"
там частная собственность не предусматривалась, понимаете ли
зато в современных домах, которые почти из соломы с коровьими лепешками выстроены, есть терморегуляторы, т. к. в каждой квартире свой котел для отопления
Смысл в такой установке только один-не задыхаться от жары! Можно установить краны "американки"..Чтоб была экономия, это только ставить счетчики, и терморегуляторы, решение о которых принимается общим собранием!
В домах более ранней постройки схема разводки труб отопления не позволяет. Отопление продаёт другая организация.
"Индивидуальный" терморегулятор нельзя использовать при последовательной системе отопления. В многоквартирных домах обычно используется "паралельная" система отопления - установка терморегулятора (или вентиля) между "стояком" и радиатором обеспечит изменение поступления теплоносителя из общей системы в ваш собственный радиатор.