Что было бы еслибы танк Маус выпустила Россия в масовое производство

Стырила у немцев схему и сама делать начала

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У нас и так лучше танки были.
Учи матчасть

Отвечу вопросом на вопрос - а... для чего?
Это же танк, который не был приспособлен ни к массовому производству вообще, ни к таковому в Советском Союзе. То же и с логистикой (перевозки по ж/д, движение своим ходом по мостам и дорогам).
С точки зрения схемы бронирования... Маус - это просто квадратная коробка, даже по сравнению с тем же Тигром 2. Ну и по сравнению с таким шедевром своей эпохи как ИС-3 - тем более.

А почему немцы сами не запустили его в массовое производство? Почему позже американцы и англичане выпустили свои T103 и Conqueror тоже очень маленькими сериями?

Каким бы огромным и толстобронным ни был танк, сделать его неуязвимым не получится. А в таком случае столь безобразное увеличение массы танка оказывается бессмысленным.

У нас были похожие проекты, но к счастью здравый смысл победил.

а представь если бы выпустили 500 метров в высоту, сразу бы все сдались

пустая трата денег была бы...