Сборная Домашка

Стихотворение ночлег Твардовский полный анализ стихотворения. Тропы тема основная мысль .Помогите пжпжпж очень срочно

надо. Заранее СПАСИБО

Тема стихотворения - тема войны. Автор на протяжении всего стихотворения раскрывает эту тему. Главная мысль стихотворения заключается в том, что война никогда не уйдет из памяти каждого человека, война это страшное явление, которое никто не когда не забудет.
"И, покидая угол тот,
Солдат, жилец бездомный,
О нем, бывает, и вздохнет,
И жизнь пройдет, а вспомнит!"
То есть, автор говорит, что жизнь пройдет, а человек вспомнит все ужасы войны.

а чо ГУГЛ отключили што ля?