


Неужели обнищавший народ прямо на глазах начинает умнеть? См. ниже:
Учительницу, уставшую от Путина, хотели уволить
текст: Павел Котляр/Infox.ru
Учительницу истории одной из школ Нижнего Новгорода пытались уволить после того, как она пронесла на митинг плакат с надписью «Хватит Путина» .
В Нижнем Новгороде учительница истории пострадала за политические убеждения. Об этом сообщает «Эхо Москвы» . Как рассказала Екатерина Буничева, ее пытаются уволить после того, как 28 января она пыталась попасть на митинг в поддержку отечественного автопрома.
Задержание на митинге «Единой России» еще с двумя единомышленниками при попытке пронести растяжку с надписью «Хватит Путина» привело к пяти суткам административного ареста, который учительница истории нижегородской школы № 106 получила якобы за то, что не предъявила свой паспорт сотруднику милиции. Директор школы Владимир Ушаков, по данным журналистов, являющийся членом «Единой России» , предложил ей написать заявление об уходе по собственному желанию за прогулы.
При этом, сказала Буничева, он ссылался на распоряжение районного начальства. В противном случае директор пригрозил увольнением по статье «За несоответствие статусу педагога» Трудового кодекса. Позднее он заявил, что никто не предлагал Екатерине Буничевой увольняться. Более того, даже в наложенном на педагога взыскании не стоит искать политической подоплеки, добавил директор.
По данным газеты «Коммерсантъ» , Нижегородское региональное отделение «Другой России» начало сбор подписей граждан в поддержку Екатерины Буничевой. «Ее нельзя уволить за прогул, так как административный арест за правонарушение, не связанное с работой, не является основанием для увольнения» , — уверены в «Другой России» .
По некоторым данным, учительница является членом запрещенной Национал-большевистской партии.
Исключение за несогласие
Ранее СМИ сообщали, что в конце января первый заместитель начальника ГУВД генерал-майор Александр Иванов якобы направил ректору ГУ ВШЭ письмо. В нем говорилось, что «проведение несанкционированных массовых акций является одним из видов экстремистской деятельности, имеет высокую степень общественной опасности и требует от правоохранительных органов адекватных мер реагирования» . И в связи с этим он призывает ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова оценить «целесообразность дальнейшего обучения указанных лиц» в вузе.
Позднее милиция принесла извинения студентам Высшей школы экономики и пообещала выявить и наказать авторов письма, исходящего от милиции, с призывом исключить из вуза участников «Марша несогласных» . Об этом изданию «Каспаров. Ru» сообщил исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев, который присутствовал на круглом столе с участием правозащитников, оппозиционных активистов и представителей милиции.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
во, уроды. Она что не человек чтоль? У нее тоже есть свое мнение.
Ну и глупости! Это не ум, а совсем наоборот!
:))) нашли что читать infox.ru он еще желтее, чем новости на майле
Свобода слова, свобода слова! ! А такое творят. Написали конституцию, а прочитать сами забыли.
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился у этой учительницы.
Она состоит на государственной службе.
Получает от государства деньги.
Если бы она не была учителем, претензий к ней я бы не имела.