Почему ребенок в животике так часто икает?

Светлана Пинчук Профи (515), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Быканова Мастер (2294) 15 лет назад
У меня тоже часто икает. Малыш заглатыват воды, тем самым тренируя свои органы. Спросите, вам любой врач скажет. И в этом нет ничего страшного!! ! Не переживайте
Остальные ответы
Elena2003 Мыслитель (5368) 15 лет назад
может он просто толкается первый раз слышу про икоту в животике это просто нереально
ЖменькаМудрец (12509) 15 лет назад
нет очень даже реально и чувство это отличное от того что талкается)) у меня тоже такое часто было и после рождения она также икает частенько если много посмеется)
Светлана ПинчукПрофи (515) 15 лет назад
я спросила у врача что у меня в животе пульсация какая то, но это явно не похоже на толчки,т.к их очень отчетливо разберешь, врача сказала что ребенок икает,и почти каждый день и по несколько раз...
Жменька Мудрец (12509) у меня тоже такое было но объяснения толкового нет, может быть водичку заглатывает часто ротиком
Екатерина БыкановаМастер (2294) 15 лет назад
Елена, вот когда почувствуете, тогда и поймете, что реально а что нет :)))))
Оксана™ Мастер (2072) 15 лет назад
у меня так тоже было когда живот открытый был икал как только кофту одевала прикрощал икать ...может холодно ему))
Надоело быть Катрольдой Оракул (58279) 15 лет назад
А как это чувствуется или как узнать, что он именно икает?
Светлана ПинчукПрофи (515) 15 лет назад
пульсация внизу живота, я раньше тоже незнала что это такое, а врач сказала что ребенок икает, ему попадают около плодные воды в ротик, он их заглатывает и икает,но вот почему так часто..непонятно(((
Надоело быть Катрольдой Оракул (58279) Вы знаете,у меня пульсация частая внизу живота началась где-то в первом семестре м продолжается до сих пор (ощущается, когда руку прикладываю)...простите, в первом триместре, но это только от того, что дополнительные сосуды появляются, окутывающие матку , только и всего. Это слова моего гинеколога.
Ася Знаток (283) 15 лет назад
Дети в животике таким образом тренируют свои легкие-т. е. учатся дышать. И после рождения дети долгое время икают. Это не страшно))
Юлишна Мастер (1792) 15 лет назад
У меня тоже каждый день моя икала а почему так и не поняла
Анютка Профи (743) 15 лет назад
просто ребенку холодно. когда родится он тоже будет икать, когда ему будет холодно. девайтесь потеплее. вам кажется что жарко потому что он греет. а ребенок мерзнет. бабушки повитушки говорят так во время беременности держите ноги в тепле а голову в холоде.
femine Мыслитель (8270) 15 лет назад
на больших сроках у плода уже развита глотательная функция и он начинает заглатывать околоплодную жидкость. Оттого и икает. Оттого и писается, если вы не знали. 7-ми месячный плод может писать почти по поллитра за сутки!
"УМНИЦА" Ученик (216) 15 лет назад
ему в ротик попадает околоплодная жидкость