Анархо-этатизм - это вообще как?
Видимо каком к верху.
Анархо-этатизм существует)
Источник
"Анархо-этатизм - это идеология, противоположная единству, которая верит, что единственный способ для каждого быть по-настоящему свободным - это продолжать укреплять государство до тех пор, пока все земные беды не исчезнут.
Анархо-этатизм считает, что усилить государство - значит добиваться анархии не только от правительства, но и от тех абстрактных концепций, которые причиняют боль и страдание, таких как идеология, вера или выбор.
В конечном счете, не будет никакого отбора чиновников, и те чиновники, которые достигли этой точки в анархо-государственном плане, будут обладать способностями сил природы, они тоже, в конечном счете, будут "освобождены" от своего выбора с растущим развитием технологий."
Анархо-этатизм не существует, данное выражение используется в ироничном стиле. Из названия можно посудить - этатизм - теория, которая говорит о необходимости существовании того или иного вида государства с современном обществе. Можно предположить, что анархо-этатизм - идеология отмены современного вида государства, и установление нового, наверное анархического государства. Это лишь мои размышления.
Да вообще никак, примерно как Чихуахуа в шляпе