Подскажите, пожалуйста, рецепт Пасхального кулича (классического), что бы получился как магазиный только без изюма.
Подскажите, пожалуйста, рецепт Пасхального кулича (классического), что бы получился как магазиный только без изюма. Чтобы был как кулич, а не кекс. На дрожах.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/171331/
Писать долго, посмотрите по ссылке
У меня не получается, как магазинный. Магазинный воздушный и пустой на вкус. У меня получается влажный, насыщенный. И конечно, изюм я добавляю.
свой вкуснее 5 яиц. муки кило ...масло сливочное 300 грамм .стакан сахара.. молока стакана 2-3.,.печь чуть больше часа.,.. белки и желтки отдельно взбить... дрожжи 1 пачка,. сахарная пудра. соль пол чайной ложки

1 кг муки
1.5 ст. Молока
300 гр масла. Маргарина
1.5-2 ст. Сахара
40-50 гр. Дрожжей
3/4ч. л соли
150 гр изюма. Я цукаты использую, орехи, в том году ещё цедру апельсина добавила.
Кардамон
Ванилин
Процесс приготовления лучше в нете посмотреть