Закон и порядок

Какой специалист имеет право провести досудебную экспертизу участка наружной системы водоотведения в Санкт-Петербурге?

Участок системы наружного водоотведения не соответствует параметрам необходимым для нормального ее функционирования. В результате система наружного водоотведения периодически не справляется с потоком канализационных стоков. Избыток потока в период переполнения сбрасывается в подвал дома через специально установленный канал, который располагается под выходом в канализационный колодец фановой трубы внутридомовой системы водоотведения. Какой специалист имеет право провести досудебную экспертизу участка наружной системы водоотведения в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте,

А какой смысл в такой досудебной экспертизе? Если иск о причинении вреда и/или обязании ответчика выполнить какое-то действия, нужно свое имущество обследовать и зафиксировать повреждения, неправильную работу систем.

В исковом можно утверждать, что такое положение дел сложилось в связи с тем, что участок системы наружного водоотведения не соответствует параметрам необходимым для нормального ее функционирования.

В дальнейшем судебная экспертиза либо опровергнет, либо подтвердит.

Для решения вопроса о принятии искового заявления к производству нужна только prima facie, а не 100 % железобетонные доказательства всех элементов состава гражданского правонарушения, в том числе причинно-следственной связи.

Есть смысл досудебной экспертизы в смысле размера вреда (если требования о возмещении вреда) именно для вопроса госпошлины и принятия иска к производству.

Не экспертизу, а осмотр, и высказывание в качестве своего мнения. Хоть водопровдчик УК.

Да их полно. АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНОЕ БЮРО СТУДИОКОРА
Техническое обследование системы водоотведения от 6300 руб.
Санкт-Петербург, Зверинская, 17а
Контакты     Оставить заявку
АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО АЭРОПЛАН
Техническое обследование системы водоотведения от 2200 руб.
Санкт-Петербург, 7-я Советская, 9/20
Контакты     Оставить заявку
БАЛТМОР-ПРОЕКТ
Техническое обследование системы водоотведения от 7800 руб.
Санкт-Петербург, Рижский проспект, 40
Контакты     Оставить заявку
ВИК ПРОЕКТ
Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 160а
Контакты     Оставить заявку
ГРУППА КОМПАНИЙ БАЛТСЕРВИСДИЗАЙН
Техническое обследование системы водоотведения от 5600 руб.
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 137
Контакты     Оставить заявку
ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ
Техническое обследование системы водоотведения от 2300 руб.
Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, 7а