Стиль и фэшн

В чем разница между обычным фианитом и камнем Сваровски? Какой из этих камней лучше для украшений ?

Продавцы в ювелирке так гордо говорят - Здесь в серьгах стоят камни Сваровски, а в других так, обычные фианиты.
Загуглила я об этих камнях Сваровски и ничего особенного в них нет, фиант пишут вроде даже качественней из-за того что более крепкий !

И то и другое - синтетика. Фианит - это оксид циркония. Сваровски - хрусталь (стекло с добавками). Кому что нравится. С точки зрения практичности лучше фианит - он имеет твердость по Моосу от 7,5 до 8, то есть сопоставим с топазом и бериллом. Что касается хрусталя Сваровски, то по мне - не более, чем распиаренная стекляшка по цене натурального камня...

Сваровски это брендовый хрусталь. Хорош в изделиях определенных линеек.
Фианит искусственно выращенный драгкамень. В принципе, д. б. одинаковы по цене.

Сваровски есть в Австрии, не в Германии. Это бизнес Фионы. Чего то она там не поделила с родственниками в Чехии и свалила туда. Камни которые они производят это искусственно выращенные кристаллы. Это не стекло. Есть технология по которой очень быстро можно вырастить кристалл, они эту технологию запантентовали и теперь штампуют от искусственных фионитов до искусственных " бриллиантов".
А стекло это в Богемии. Там производят знаменитый богемский зрусталь., в том числе и люстры.

Сваровски это не камень, а стекло (хрусталь).