Как называется игра по типу портал комбат но там есть Наруто и т. д

Я предполагаю что ты говоришь про игру которая выглядет как Mortal Kombat 3, но при этом имеет персонажей из разных вселенных в том числе из Наруто. Это называется MUGEN, и этих игр миллион.

cерия Naruto: Ultimate Ninja

Этот жанр называется файтинг. Файтингов по "Наруто" около полусотни. Гуглите и выбирайте, какой больше нравится.

Jump Force?