Как перейти на другой тариф домашнего интернета с ростелеком на мтс. Роутер покупал, Ростелеком.

ХХХ...Что-то Кто-то...ХХХ Ученик (26), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Найдите нужного провайдера, они пробросят вам кабель. И настроят маршрутизатор (роутер)
И никогда в будущем не берите, то что вам суют (залоченное оборудование). Будьте хозяевами своего оборудования.
ХХХ...Что-то Кто-то...ХХХУченик (26) 3 года назад
Роутер куплен от Ростелеком, как перейти с этим роутером на МТС?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (238254) 3 года назад
менять роутер или пытаться этот перепрошить
ХХХ...Что-то Кто-то...ХХХУченик (26) 3 года назад
Роутер куплен от Ростелеком, как перейти с этим роутером на МТС?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (238254) ХХХ... Что-то Кто-то... ХХХ, придется перепрошивать, ибо он кроме растелекома не будет работать ни с одним оператором
Мертвец Оракул (66326) 3 года назад
Расторгаешь договор с Ростелекомом и подключаешься к мтс на выбранный тариф. МТС тебе свою линию прокинет, а Ростелеком обрубить свой провод и либо сам заберёт оборудование своё либо потребует самому отвезти в их офис. Если конечно есть их оборудование в аренде.
ХХХ...Что-то Кто-то...ХХХУченик (26) 3 года назад
Роутер куплен от Ростелеком, как перейти с этим роутере на МТС?
Мертвец Оракул (66326) ХХХ... Что-то Кто-то... ХХХ, так же как я писал выше. Роутер ваш раз куплен. Некто не заберёт. При подключении к мтс поясните что роутер у вас свой. Но тут может быть пару проблем. Если у роутера оптический вход (от если от Ростелекома было подключение gpon, оптоволокну, то скорее оптический вход), а МТС подключает по витой паре (не по оптоволокну) то роутер не подойдёт. И если МТС использует на своих роутерах не стандартную прошивку то тоже не подойдёт. Хотя щас мало кто использует роутера с чисто их прошивками. Эти нюансы надо уточнить заранее. Если же всё подходит то просто открызываешься от роутера МТС и подключаешься через свой.
Michael✯Angel Высший разум (130331) 3 года назад
просто позвоните в МТС )
---
завтра же зайдет специально обученный монтажник, принесет отпечатанный договор, протянет вам в квартиру кабель и подключит Ваш роутер ))

затем в любое удобное время заедьте в офис РТ с паспортом и расторгните старый договор
ХХХ...Что-то Кто-то...ХХХУченик (26) 3 года назад
Роутер куплен от Ростелеком, как перейти с этим роутером на МТС?
Michael✯Angel Высший разум (130331) ХХХ... Что-то Кто-то... ХХХ, Интернету пофиг, где куплен роутер, скорее всего он подойдет для раздачи трафика от любого провайдера
Michael✯AngelВысший разум (130331) 3 года назад
у вас провалы в памяти?
Вы уже забыли что написано в ответе?
---
попробуйте прочитать еще раз
МТС Россия Гуру (3015) 3 года назад
Вы можете проверить техническую возможность подключения и оставить заявку на нашем сайте https://moskva.mts.ru/personal/dlya-doma/checkconnect/moskva/all-mts (выберите свой регион).
st_x128 Искусственный Интеллект (177586) 3 года назад
сменить провайдера это вопрос финансово-юридический - разорвать договор с одним, заключить с другим

на маршрутизатор лучше создать новый вопрос
от ростелекома видимо стоит какой хуавей с оптикой
Владимир Хохлов Ученик (102) 3 года назад
Вы можете проверить техническую возможность подключения и оставить заявку на нашем сайте https://mtscentr.ru/tarify-mts/ (выберите свой регион). Но нужно будет купить новый роутер