ГИБДД. отказ от баночки

Остановили ДПС, был абсолютно трезв. Но три дня назад курил траву. Предложили подуть в трубку, показало по нулям. После этого они предлагают поехать на баночку, ну и я отказался.
Прошло половина срока моего лишения и тут один мужик мне говорит, что если отказался от баночки, то автоматически ставят на учёт к наркологу. Почитал в интернете, пишут что без ведома не ставят на учёт. На данный момент ничего не употребляю, даже алкоголь.
Все таки хочу спросить у Вас, ставят ли автоматически на учёт к наркологу, если отказался от медицинского освидетельствования (баночки)
Заранее благодарю за ответы.

не ставят

Если отказались от банки должны были составить 6.9 коапрф и автоматически лишение прав, в решении по 6.9 прописывают, диагностику или лечение пройти, тогда решение направляется к вам по месту жительства, для контроля за прохождением диагностики и т. д если этого не было, то не поставят