Можно ли заряжать аккумулятор мотоцикла зарядкой для автомобильных аккумуляторов?

Да можно, если аккум 12В. А если 6В, тоже можно, но заряд нужно будет контролировать вручную, ограничивая ток и проверяя напряжение на аккумуляторе

Заряжай.
Только ток заряда выставь 1/10 емкости аккумулятора.

смотря какое зарядное! и гелевый лучше на двигателе заряжать! у меня зарядка например регулируется напряжение ступенчатое от 1.2 до 44 вольт и ток до 20 ампер

Хоть для тракторов. Лишь бы ток был соответствующий, в районе 1/10 от емкости акб. Меньше можно, больше не желательно.

Если он не гелевый- то нужно! Гелевый автомобильной зарядкой заряжать нельзя! На всех япах с завода только гелевые идут, так что внимательней