Потеряет ли иностранец гражданство РФ, если потеряет прописку?

pore Профи (582), на голосовании 3 года назад
Добрый день. Иностранец получил гражданство РФ на основании того, что его мать гражданка РФ. Для получения гражданства он прописался в квартире в РФ. Квартира стала моей, и я намереваюсь отменить эту прописку через суд. Потеряет ли иностранец гражданство РФ, если потеряет прописку?
Голосование за лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (7120) 3 года назад
Если гражданство ему выдали (паспорт), то он уже не иностранец.
Жизнь без регистрации - это просто штраф.
Если он на этапе оформления бумаг, там, вроде, требуется регистрация, но это его головняки.
Выписывайте, если не хотите, чтобы был прописан на Вашей жилплощади.
Not Sure Оракул (69551) 3 года назад
"Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его"

Ст 6 п. 3 Конституции РФ.
Гиперпрокрастинирующий либрокубикуларист Мудрец (17951) 3 года назад
Он не иностранец, он гражданин РФ, так как уже получил гражданство. А если он гражданство уже получил, то он такой же полноправный гражданин, как тот же, кто и родился гражданином. Да и процедуры лишения гражданства в России не предусмотрено.

Статья 6
1. Гражданство Российской Федерации является единым и равным независимо от оснований приобретения.

То есть независимо от формы его получения все граждане в своем гражданстве равны.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175564) 3 года назад
Это что за бред сивой кобылы?
Какой же вы иностранец, если вы гражданин РФ?
Регистрация не даёт права на собственность и квартира не ваша.
наталія Мыслитель (8306) 3 года назад
Раз квартира Ваша, отписывайте его, зачем он Вам. Я бы не рисковала.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Не потеряет
Будет обычный гражданин России-БОМЖ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 3 года назад
"Прописка" принципиально никак не связана с гражданством.
Гражданин РФ вполне может не иметь никакой "прописки" и вообще может постоянно проживать за границей.
Павел Карманов Ученик (102) 3 года назад
Гражданства РФ нет, поскольку такого государства как Российская Федерация - Россия, не существует. Ваш "иностранец" гражданин СССР по рождению, как и его мама. Регистрация по месту его проживания в Вашей квартире нужна была для получения вида на жительство в ЭРЭФИИ в виде бланка паспорта, не более того. Прав на имущество это не даёт. Можно выписать, но иностранец гражданство РФ "не потеряет", т. к. он его не приобретал. Вопрос только в годах, до 1992 и после. Форма П1 заявлением на приобретение гражданства не является, а автоматически приобрести либо "потерять" гражданство нельзя. (см. Закон СССР от 23.05.1990 N 1518-1 "О гражданстве СССР")
Not SureОракул (69551) 3 года назад
Мифического "Гражданства СССР" тоже не существует. СССР - незаконное бандформирование на территории Российской Республики, узурпировавшее власть у законнного и легитимного Временного правительства и Учредительного собрания.
Валентина Иванова Гуру (3792) 3 года назад
Для того, чтобы стать гражданином рф надо не менее 5 прожить на территории рф, прописка тут не причем